В Skybridge Capital назвали условие для роста биткоина еще на 1500%

0 0

Операционный директор инвесткомпании Бретт Мессинг спрогнозировал подорожание первой криптовалюты до $500 тыс. и предложил инвесторам отказаться от альткоинов

В Skybridge Capital назвали условие для роста биткоина еще на 1500%

Курс биткоина может подняться до $500 тыс., заявил Бретт Мессинг, главный операционный директор инвесткомпании Skybridge Capital с активами под управлением на $7 млрд. Ключевым условием для такого роста он назвал массовый приток капитала со стороны институциональных инвесторов. Криптовалюта не подорожает до названной цели, если рынок цифровых активов останется маленькой нишей, передает Decrypt.

«Биткоин либо останется супернишевым активом, который стоит от $500 до 50 тыс., либо будет стоить дороже $500 тыс.», — сказал Мессинг.

Он добавил, что стоимость биткоина вырастет до $100 тыс. в течение 15-16 месяцев. Следующей целью может стать отметка в $150 тыс., уверен Мессинг. С его точки зрения, если и это уровень окажется пройден, движение до $500 тыс. «будет легким».

По мнению Мессинга, внимание инвесторов заслуживает только лидер индустрии криптовалют — биткоин. На данный момент его доля на рынке составляет 64%, согласно данным coinmarketcap.com. C сентября этот показатель вырос на 12%, и этот тренд сохранится, считает Мессинг.

В середине января основатель криптоинвестиционной компании Pantera Capital предположил, что цена биткоина может превысить $115 тыс. к августу текущего года. Он подчеркнул, что не стал бы ставить «все свои сбережения на то, что это произойдет», но назвал такой сценарий возможным.

На 17:00 по Москве биткоин стоит $32,3 тыс. Согласно данным coinmarketcap.com, за последние сутки BTC подорожал на 0,5%, рост за 12 месяцев составил 330%.

Автор:
Дмитрий Фомин.

Источник: www.rbc.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.