Сможет ли эфир удержаться выше $2000

0 0

Сможет ли эфир удержаться выше $2000

Эфир продолжает котироваться с более чем 50-процентным дисконтом по отношению к собственному ценовому максимуму на уровне $4378, который был зафиксирован 12 мая. Несмотря на то, что нынешние уровни многим потенциальным инвесторам могут показаться заманчивыми для покупок, эксперты рекомендуют не торопиться с открытием «длинных» позиций. Эта рекомендация обусловлена тем, что курс ETH, скорее всего, еще не достиг своего локального минимума и вполне может просесть еще сильнее, причем уже в самое ближайшее время.

Согласно последнему отчету CoinShares, чистый отток средств из фондов на базе криптовалют в течение последней недели превысил 40 млн долларов, причем негативная динамика наблюдается четвертую неделю подряд. Из эфира было выведено больше всего — около 50 млн долларов, что стало крупнейшим оттоком за все время наблюдения за статистикой с 2015 года. За последние три недели из эфира было выведено 64 млн долларов.

Участники рынка усомнились в «бычьих» перспективах криптовалют после обвала рынка в мае — до этого с начала года криптофонды привлекли сотни миллионов долларов. Согласно оценке экспертов CoinShares, с середины мая из криптофондов было выведено 313 млн долларов. Несмотря на то, что относительно 2018 года отток остается умеренным (тогда инвесторы забрали из фондов 5% от общего объема активов), многие считают, что нынешние показатели — это не окончательные цифры, и темп оттока капитала может усилиться.

Давление на криптовалютный рынок продолжают оказывать последние события из Китая. Напомним, власти КНР продолжают ограничивать торговлю цифровыми активами в стране, а также объявили вне закона любую деятельность, связанную с майнингом.

Тем временем криптовалютная биржа Binance подвергается все большему давлению со стороны мировых регуляторов, стремящихся ограничить ее деятельность. На этой неделе Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) постановило, что Binance не может вести регулируемую деятельность в стране. Binance не зарегистрирована в FCA и, следовательно, не имеет права управлять биржей в Великобритании. FCA также выпустила предупреждение для инвесторов, посоветовав им с осторожностью относиться к рекламе, которая обещает высокую прибыль от инвестиций в криптоактивы.

Негативным образом на криптовалютный рынок также влияет информация о том, что ФРС США может в ближайшее время ужесточить монетарную политику, чтобы ослабить воздействие инфляционного давления на американскую экономику. В пятницу выйдут данные по состоянию американского рынка труда. Сильная статистика может значительно увеличить шансы на более ранее повышение ключевой процентной ставки в США. Такое решение может ослабить позиции всех альтернативных доллару активов, в том числе и цифровых. Учитывая сказанное, рекомендуем дождаться снижения курса эфира ниже $2000, после чего уже открывать «длинные» позиции.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Читайте ihodl и торгуйте с AMarkets с эксклюзивным бонусом 20% к депозиту.

Оставьте заявку на подключение к программе «Кешбэка от AMarkets» и возвращайте до $14 с каждого лота обратно.

Партнерский материал

Источник: ru.ihodl.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.