Прогноз по криптовалютному рынку на октябрь 2022

0 0

Прогноз по криптовалютному рынку на октябрь 2022

В октябре криптовалютный рынок может продолжить консолидацию, сохраняя повышенную неопределенность в отношении дальнейшего развития ситуации. Как показали события после заседания ФРС цифровые активы смогли избавиться от болезненной зависимости от Уолл-стрит, а на фоне турбулентности на финансовом рынке Великобритании и еврозоны с обвалом их национальных валют даже извлечь пользу.

Тем не менее техническая картина не позволяет с уверенностью говорить о предпосылках к завершению среднесрочного понижательного тренда, нет качественного улучшения в ончейн-метриках и рынка деривативов. В совокупности это пока не позволяет воспринимать текущую силу рынка цифровых активов как устойчивое состояние, а отскокам придавать иной статус кроме технического. 

В октябре календарь криптовалютного рынка не богат на события. После The Merge рынок скорее будет сфокусирован на регуляторных решениях SEC и CFTC, которые могут себя не заставить ждать на фоне текущего изучения деятельности криптобирж, первого иска к владельцам токенов управления ДАО, истории с Tornado Cash. В фокусе внимания также будет эпопея Ripple против SEC в отношении признания XRP ценными бумагами. 1 октября состоится запуск тестнета проекта Theta Network, который разработал децентрализованную сеть потокового видео.

Основным драйвером все же будут события на традиционных финансовых рынках. Вербальные интервенции Банка Англии и анонсирование 23 ноября выступление премьер-министра Великобритании с планами по сокращению госдолга стабилизировали ситуацию, которая спровоцировала активные покупки биткоина за фунты стерлингов, но паника в любой момент может вновь разгореться.

Также потенциальный стресс может спровоцировать Италия, которой предстоит непростой диалог с Брюсселем в отношении выполнения ее обязательств перед Евросоюзом. Рост доходностей гособлигаций на фоне ожидаемого в октябре повышения ЕЦБ ставки на 0,5–0,75% может вызвать аналогии с кризисом суверенного долга Греции в 10-х годах и также оказать поддержку цифровым активам, если будет наблюдаться аналогичная реакция как в конце сентября.

Не стоит забывать и про ФРС. Риторика ее представителей не смягчается, однако впереди свежие данные по рынку труда (7 октября) и по инфляции (12–13 октября), которые гипотетически могут понизить ожидания в отношении степени агрессивности ЦБ США, вызвать вздох облегчения на фондовом рынке и покупки на криптовалютном институционалами.

Техническая картина в целом указывает на продолжение консолидации BTC в диапазоне $18 000 – $22 500 с тяготением к нижней границе и рисками ее прорыва до цели в $12 000. Ethereum, вероятно, продолжит колебаться в пределах $1200 — $1600 и при негативном развитии событий уйти к $1000.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund (https://icb.fund/)

Мнение редакции может не совпадать с прогнозом автора статьи.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем Advcash, Payeer, QIWI.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 8.5
3 Huobi https://huobi.com 8.4
4 Bitget https://bitget.com 7.8
5 AAX https://aax.com 6.9

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.