Когда эфир подорожает до $5000

0 2

Когда эфир подорожает до $5000

Эфир продолжает радовать инвесторов, сохраняя позиции вблизи исторических максимумов. С начала этого года курс ETH/USD повысился на 352% и достиг $3500, при этом капитализация криптовалюты достигла 400 млрд долларов.

Этого роста оказалось достаточно, чтобы сделать создателя цифровой валюты 27-летнего выходца из России Виталика Бутерина самым молодым криптовалютным миллиардером в мире. Криптовалютный кошелек Бутерина содержит 333 520 токенов, и после того как курс ETH преодолел отметку $3000, его состояние стало оцениваться в 1 млрд долларов.

Стоит отметить, что эфир вошел в топ-30 мировых активов, обогнав такие компании, как Bank of America и Walt Disney. Участники рынка полагают, что «бычье» ралли ETH еще не закончилось, особенно если учесть темпы притока капитала во вторую по величине капитализации криптовалюту мира.

Согласно данным CoinShares, в биткоин и эфир на прошлой неделе было дополнительно инвестировано 489 млн долларов, что соответствует самого высокому уровню притока капитала. В частности, приток средств в эфир на прошлой неделе составил 30,2 млн долларов, а за 2021 год —13,9 млрд.

Почему трейдеры продолжают инвестировать в ETH? Все просто. Ethereum лидирует по объему оплачиваемых комиссий сети и по величине ежедневных транзакций, достигшей 30,5 млрд долларов; число активных адресов Ethereum и объем средств, задействованных в DeFi, продолжают бить исторические рекорды. Кроме того, осталось менее трех месяцев до активации обновления EIP-1559, которое запустит процедуру сжигания токенов и станет фундаментальным фактором роста цены, сократив предложение монет.

Стоит отметить и активную работу разработчиков по слиянию сети Ethereum с сетью Ethereum 2.0. Так, на прошлой неделе был запущен «мост» между блокчейнами Ethereum и Tezos, который должен позволить снизить размер комиссий для Ethereum, после чего начала работу тестовая сеть Steklo, цель которой — проверка новых способов совмещения сетей первого и второго поколения. Определенный дефицит токенов на рынке также создается за счет их блокировки в сети Ethereum 2.0, где находится уже 4 млн монет ETH общей стоимостью около 12 млрд долларов.

Значительный интерес инвесторов к эфиру также объясняется всеобщей рыночной эйфорией, благодаря которой криптовалютный рынок переживает настоящий бум, очень похожий на события 2017 года. Эксперты полагают, что цифровые валюты уже стали неотъемлемой частью мирового спекулятивного рынка, а в условиях, когда институциональные инвесторы начинают сомневаться в способности мировых центральных банков обуздать инфляцию, спровоцированную бесконтрольными денежными вливаниями в ослабшую на фоне COVID-19 мировую экономику, криптовалюты с выдающимися показателями роста становятся еще и единственной альтернативой для перераспределения средств. Учитывая сказанное, рекомендуем пополнить ряды инвесторов эфира с целями роста ETH/USD до $5000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Читайте ihodl и торгуйте с AMarkets с эксклюзивным бонусом 20% к депозиту.

Оставьте заявку на подключение к программе «Кешбэка от AMarkets» и возвращайте до $14 с каждого лота обратно.

Партнерский материал

Источник: ru.ihodl.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.