Итоги дня 07.12.2018

0 5

Итоги дня 07.12.2018
MorozkiArt

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Курс эфира опустился до минимумов прошлогоднего мая. Днем криптовалюта торговалась на отметке $85,4, а ее капитализация составляла 8,8 млрд долларов. Увеличился и разрыв между эфиром и XRP, общая рыночная стоимость последнего превысила 12 млрд долларов. Остальные криптовалюты также падают. Биткоин обновил годовой минимум, опустившись ниже $3400. Альткоины из первой десятки снижаются в диапазоне от 5% до 20%.

ЦБ предупредил банки об отключении от Visa и Mastercard. Регулятор просит малые банки обзавестись резервным спонсором, который сможет обслуживать их карты в случае ужесточения санкций США и отключении от международных платежных систем. При этом участники рынка не особо верят в такой сценарий. Многие отмечают, то смена банка-партнера процесс болезненный и дорогостоящий — смена процессингового контрагента для банка обойдется примерно в 100 тыс. долларов.

Huobi анонсировала запуск криптобиржи для институциональных инвесторов. Компания получила DLT-лицензии на Гибралтаре: они предоставляют бирже право на хранение и передачу криптовалютных активов от лица клиентов по всему миру. Они также позволят упростить обмен фиатных валют на криптоактивы. Таким образом, Huobi сможет запустить «полностью регулируемую биржу для глобальных институциональных и розничных клиентов». В компании отмечают, что это «большая победа» и очень существенный шаг вперед для реализации глобальной стратегии Huobi.

UnitedCorp намерена засудить Bitmain, Kraken и Роджера Вера за заговор против Bitcoin Cash. В иске говорится, что их действия привели к «глобальному обвалу капитализации Bitcoin Cash», но при этом помогли обогатиться вышеуказанным участникам рынка. UnitedCorp утверждает, что Роджер Вер и другие взяли под свой контроль сеть криптовалюты, нарушив «указанные в White Paper Накамото правила консенсуса, а также создав значительную неопределенность и подорвав доверие к сети».

СМИ: Навальный получил от спонсоров до $1,4 млн в биткоинах. Об этом сообщает Агентство федеральных расследований. Автор расследования утверждает, что в конце 2016 года глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков создал BTC-кошелек и именно на него стали поступать средства. Отмечается также, что 94% финансирований в биткоинах — это переводы от $500. В самом фонде по борьбе с коррупцией приводят другие цифры, утверждая, что в основном получали деньги от россиян на рублевые сервисы, а поступления в биткоинах составили на более 10% от всей суммы пожертвований.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 104,8 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 9,64% до $3312,01.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 9,7% до $0,296.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 13,24% до $84,58.
  • Stellar подешевел на 15,25% до $0,109.
  • Tether подорожал на 1,18% до $1,01.
  • Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: Bitcoin SV (+1,54%)

    Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: XYO Network (+17,49%)

    Динамика рынка

    Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 17,2 млрд долларов (+1,5 млрд за сутки).

    Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,14 за 1 TH/s
  • Эфир: $9,42 за 1 GH/s
  • Bitcoin Cash: $0,15 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,93 за 1 GH/s
  • Dash: $0,03 за 1 GH/s
  • Reddit дня

    Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стала картинка, посвященная ходлерам. Ее обсуждение набрало почти 300 комментариев.

    Итоги дня 07.12.2018

    Ожидаемые ICO

  • 1 января Börser
  • С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

    Источник: ru.ihodl.com

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.