Илон Маск вновь пошутил про Dogecoin. Альткоин не отреагировал

Илон Маск вновь пошутил про Dogecoin. Альткоин не отреагировал

Бизнесмен предположил, что электромобили Tesla будут отображать логотип альткоина, если заметят собаку породы сиба-ину

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск написал в Twitter, что, возможно, автомобили Tesla будут отображать логотип Dogecoin, если будут проезжать мимо собак породы сиба-ину. Так миллиардер ответил на публикацию пользователя социальной сети, который сообщил, что автопилот Tesla способен идентифицировать собак.

Котировки альткоина практически не отреагировали на его упоминание Маском. В моменте курс Dogecoin вырос на 2% и сразу же вернулся к прежним значениям. Ранее бизнесмен неоднократно упоминал альткоин в своих твитах и это приводило к росту его курса.

Например, в мае Маск интересовался у своих подписчиков, стоит ли Tesla добавить Dogecoin в качестве способа оплаты за свои электромобили. За несколько минут после публикации бизнесмена цена альткоина выросла на 17%. На данный момент в опросе предпринимателя приняли участие почти 4 млн пользователей. Большинство из них (78%) поддержали идею о поддержке Dogecoin компанией Tesla.

Последний раз Маск упоминал Dogecoin, когда называл преимущества альткоина перед биткоином и Ethereum. Тогда стоимость цифровой монеты в течение двух часов выросла на 14%.

Из-за частых упоминаний Dogecoin Маском в начале мае текущего года альткоин достигал исторического максимума на отметке $0,73 (рост с начала года 18 150%). На 13 июля стоимость цифровой монеты составляет $0,20. Цена Dogecoin снизилась на 72% в результате обвала крипторынка, который произошел в середине мая.

— «Dogecoin исчезнет с рынка». Почему у альткоина нет перспектив

— Маск объяснил невозможность майнинга Dogecoin на суперкомпьютере Tesla

— «У проекта нет будущего». Три мнения о перспективах Dogecoin

Автор

Алексей Корнеев

Источник: www.rbc.ru

Comments (0)
Add Comment